Регистрация ООО
Регистрация ооо, в т.ч. регистрация ооо москва востребованы в первую очередь благодаря удобству данной организационно-правовой формы. Удобство использования такой формы выражается в том, что участники общества с ограниченной ответственностью несут незначительную долю риска, который может выражаться в утрате внесенного учредителями денежного либо имущественного вклада в уставной капитал общества (смотри порядок регистрации ооо). Во многом благодаря этой особенности регистрация ооо (регистрация ооо москва) получила широкое распространение у населения. Регистрация ооо является еще наиболее востребованной услугой в связи с тем, что такая фирма имеет несложный процесс создания, она проста в управлении и имеет ряд других положительных особенностей.
Зарегистрировать фирму или создать ооо — это процесс сложный, осуществить который можно благодаря определенным знаниям и практическим навыкам (смотри порядок регистрации ооо). Данный факт подтверждается выдачей ежедневных отказов налоговых органов получаемые заявителями Москвы (также смотри регистрация ооо москва) при попытках самостоятельно зарегистрировать организацию в налоговой инспекции. Наиболее сложным в подготовке документов для лиц, которые не сталкивались с такой задачей, является заполнение заявления о регистрации (смотрите заявление на регистрацию ооо), указание всех необходимых видов экономической деятельности будущей организации, подписание заявление на регистрацию ооо, в т.ч. нотариальное заверение подписи, прошивка и нумерация. При выявлении недочетов и ошибок сотрудниками налогового органа в данном заявлении, в лучшем случае вам предложат либо исправить её на месте, если ошибка будет незначительной, либо приостановят регистрацию и заявление необходимо будет переделовать заново.
Налоговая инспекция постоянно предъявляет новые либо особые требования к заполнению и оформлению документов (например, заявление на регистрацию ооо), необходимых для регистрации фирмы, а также к самой процедуре регистрации фирмы (смотри порядок регистрации ооо). Такая требовательность актуальна в настоящее время и она направлена на борьбу с компаниями-однодневками. Именно за получением данных нюансов учредителям новых компаний необходимо обращаться в юридические фирмы при регистрации компании (смотри создать ооо). В этом случае опытные специалисты займутся регистрацией за вас, правильно и быстро, т.к. имеют значительный опыт в сфере оказания данной услуги, и обладают знаниями действующего законодательства. В этом случае, регистрация ооо, а также создать ооо не будет отнимать лишнего времени.

Нормативно правовое регулирование по регистрации ооо (смотри регистрация новой ооо) определяется Гражданским кодексом, ФЗ №129 от 08.08.2001 года “О государственной регистрации юридических лиц и ИП”, ФЗ №14 от 08.02.1998 года “Об ООО”. Государственная регистрация ооо (смотри регистрация новой ооо) представляет собой действия (акты) органа исполнительной власти, Федеральной налоговой службы в частности. Сущность таких действий выражается во внесении в государственные реестры сведений о создании нового общества, т.е. регистрация новой ооо.

В налоговою инспекцию документы (смотрите также список документов для регистрации ооо либо перечень документов для регистрации ооо) могут быть направлены по почте с объявленной ценностью и с описью вложения. Перечень документов для регистрации ооо может быть представлен непосредственно заявителем в налоговою инспекцию. Также предусмотрен вариант направления в форме электронных документов (смотри необходимый список документов для регистрации ооо или регистрация ооо пакет документов) с использованием сети интернет, в т.ч. через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Статья 12 ФЗ №129 от 08.08.2001 года определяет перечень документов для регистрации ооо (смотри регистрация ооо пакет документов), которые должны быть представлены представляемые при государственной регистрации создаваемого общества. Список документов для регистрации ооо выглядит следующим образом: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по утвержденной налоговым органом форме; б) статья 11 ФЗ “Об ООО” устанавливает порядок учреждения общества. Так, предписано, что обществ учреждается по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества. Если общество учреждается одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично. В связи с этим, в регистрирующий орган подается и решение о создании юридического лица в виде протокола либо решения; в) Устав юридического лица в двух экземплярах, если документы (смотри регистрация ооо пакет документов) представляютя непосредственно или по почте; г) квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины. Государственная пошлина уплачивается за создание общества и за выдачу копии Устава; д) документ на юридический адрес. Это может быть гарантийное письмо от собственника помещения, где будет в последующем осуществлять свою деятельность фирма.

 

 

регистрация ооо москва, регистрация ооо, создать ооо, заявление на регистрацию ооо, порядок регистрации ооо, перечень документов для регистрации ооо, список документов для регистрации ооо, регистрация новой ооо, регистрация ооо пакет документов